Нет коррупции!

22 октября 2016 г.

Нет коррупции

Уважаемые граждане!

По фактам коррупционных проявлений в органах государственной власти, в государственных учреждениях и коммерческих структурах всех уровней информацию необходимо сообщать:

- на специально выделенную телефонную линию "Нет коррупции" 576-77-65 и электронный почтовый ящик для приема сообщений о фактах коррупции.

- круглосуточно на телефон «доверия» УМВД России по Красносельскому району г. Санкт-Петербурга - 573-90-55

- с 09.00 до 18.00 в рабочие дни в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Красносельскому району г. СПб по тел. 573-54-43

- на телефон горячей линии Комитета по образованию Санкт-Петербурга 576-20-19

- по электронному адресу: priem@tukrsl.gov.spb.ru (в администрацию Красносельского района Санкт-Петербурга)

- на почтовый адрес: 198329, Санкт-Петербург, ул. Партизана Германа, д.3 (в администрацию Красносельского района Санкт-Петербурга)

Ссылки:

Администрация Красносельского района. Обращения граждан >>>

Отдел образования администрации Красносельского района >>>

Комитет по образованию Санкт-Петербурга. Обращения граждан >>>

Комитет по образованию. "Горячая линия" по вопросам оплаты труда >>>

Уважаемые работники учреждений!

В целях своевременного принятия мер по устранению нарушений трудового законодательства в государственных учреждениях, находящихся в ведении администрации Красносельского района Санкт-Петербурга (далее – учреждения), в отделе по вопросам государственной службы и кадров (далее – отдел) установлены дни приема работников учреждений. Прием ведет главный специалист отдела, к которому работники учреждений могут обратиться с целью разъяснения норм трудового права, получения консультации по вопросам трудового законодательства, а также в случаях нарушений действующего законодательства в учреждениях.

ГРАФИК приема работников государственных учреждений, находящихся в ведении администрации Красносельского района Санкт-Петербурга, специалистом Отдела по вопросам государственной службы и кадров

Дни недели и часы приема - вторник, 15.00 - 18.00; четверг, 10.00 - 13.00

Адрес: Санкт-Петербург, улица Партизана Германа, д.3

Ф.И.О. специалиста - Ларичева Ирина Ивановна

Кабинет - 321

Телефон - 576-13-33

Уважаемые участники образовательных отношений!

В соответствии со статьей 45 Федерального закона от 29.12.2012 № 27З-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных актов, нормативных актов, в ГБДОУ детском саду № 2 Красносельского района Санкт-Петербурга создана Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений (далее - Комиссия)

К участникам образовательных отношений  относятся: воспитанники, родители (законные представители) воспитанников, педагогические работники и их представители, Образовательное учреждение.

Комиссия создана в составе 4-х человек по 2 представителя от родителей (законных представителей) воспитанников и работников ГБДОУ д/с № 2 Красносельского района Санкт-Петербурга.

Состав Комиссии:

Представители от родителей (законных представителей) воспитанников:

• Бобров Владимир Станиславович - член Комиссии

• Васекина Оксана Васильевна - секретарь Комиссии

Представители от работников ГБДОУ детского сада № 2 Красносельского района Санкт-Петербурга:

• Курлаев Михаил Анатольевич, заместитель заведующего по образовательной работе - председатель Комиссии

• Сончик Надежда Владимировна, воспитатель, председатель первичной профсоюзной организации - член Комиссии

Участник образовательных отношений вправе обратиться в Комиссию с письменным обращением. В обращении в обязательном порядке указываются фамилия, имя, отчество лица, подавшего обращение; почтовый адрес, по которому должно быть направлено решение Комиссии; факты и события, нарушившие права участников образовательных отношений; время и место их совершения; личная подпись и дата. К обращению могут быть приложены документы или иные материалы, подтверждающие указанные нарушения. Анонимные обращения Комиссией не рассматриваются.

ЭТО ВАЖНО:

Напоминаем, что в соответствии с Методическими рекомендациями «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга» (Приложение к распоряжению Комитета по образованию от 30.10.2013 № 2524-р) согласно:

пункту 3.4. Не допускается принуждения со стороны работников образовательной организации и родительской общественности к внесению добровольных пожертвований родителями (законными представителями) обучающихся, воспитанников образовательной организации.

пункту. 3.5. Запрещается работникам образовательной организации сбор наличных денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников.

пункту 3.6. Не допускаются неправомочные действия коллегиальных органов управления образовательной организацией, в том числе советов родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, в части привлечения дополнительных средств родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников образовательной организации.

Документы:

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений >>>

Положение о комиссии по противодействию коррупции >>>

Распоряжение Комитета по образованию от 30.10.2013 № 2524-р >>>