Целевые прогулки с детьми в рамках тематической недели "На улицах большого города"

24 июля 2015 г.

В ГБДОУ детском саду № 2 Красносельского района Санкт-Петербурга педагогическим коллективом традиционно немалое внимание уделяется изучению детьми правил дорожного движения и формированию у них безопасного навыка поведения рядом с дорогой.

С 20 по 24 июля 2015 года в рамках тематической недели "На улицах большого города" администрацией и педагогами нашего детского сада были организованы и проведены целевые прогулки для детей второй младшей, средней, старшей и подготовительной к школе групп (к перекресткам улиц Спирина и Геологической, а также улиц Спирина и Освобождения).

Совместно с педагогами ребята понаблюдали за работой светофора, движением пешеходов, автотранспортных средств, вспомнили значения сигналов светофора, дорожные знаки, правила поведения на дороге и рядом с ней, а также правила поведения в общественном транспорте.