III ежегодный фестиваль детского творчества "Талантик"

23 ноября 2015 г.

С 15 по 22 ноября прошел III Ежегодный фестиваль детского творчества "Талантик" для детей от 4 до 11 лет, учреждённый Детским театром "Мэри» при поддержке Местной Администрации г. Красное Село и ГБОУ СОШ №270.

От ГБДОУ детского сада № 2 Красносельского района Санкт-Петербурга участовали воспитанники из групп  № 1 "Теремок", № 3 "Колокольчики", № 5 "Солнышко", № 6 "Сказка", № 7 "Звездочки", № 8 "Непоседы", № 9 "Светлячок" и № 10 "Смешарики".

Благодаря педагогам и родителям (законным представителям) ребята участвовали в таких номинациях фестиваля детского творчества как "Театральное творчество" (малые театральные формы - инсценировки, отрывки из спектакля, музыкально-литературные композиции / художественное слово - стихотворение, проза), "Театр моды" (костюм, модель), "Экранное творчество" (короткометражный фильм, музыкальный клип, информационный ролик). Тема фестиваля - "РЕБЯТАМ О ЗВЕРЯТАХ".

В общей сложности в Фестивале приняло участие более 50 воспитанников из 8-ми групп нашего детского сада (в категории "А" - дети 4-6 лет).

22 ноября на базе ГБОУ СОШ № 270 состоялся гала-концерт, на котором были подведены итоги конкурса.

В номинации "Театр моды":

• лауреатом I степени стала Холова Арина (костюм "Лисица"), воспитанница группы № 5 "Солнышко"
  • лауреатом II степени стала Бахарева Кристина (костюм "Цыпленок"), воспитанница группы № 9 "Светлячок"
  • лауреатом III степени стала Горбунова Наталья (костюм "Жар-птица"), воспитанница группы № 10 "Смешарики"

В номинации "Экранное творчество" лауреатом I степени стала Беляева Василиса (музыкальный клип "Мой щенок"), воспитанница группы № 10 "Смешарики".

В номинации "Малые театральные формы":

• лауреатами I степени стали воспитанники группы № 3 "Колокольчики" (постановка "Под грибом" по В. Сутееву)
  • дипломантами стали воспитанники группы № 8 "Непоседы" (постановка "Телефон" по К. Чуковскому)

Администрация ГБДОУ детского сада № 2 Красносельского района Санкт-Петербурга от всей души поздравляет наших воспитанников, родителей (законных представителей), педагогов, и желает всем дальнейших творческих успехов. Молодцы!

Выражаем также благодарность организаторам Фестиваля за высокий уровень организации данного мероприятия.

Спасибо педагогам и родителям (законным представителям) за подготовку каждого ребенка, принявшего участие в Фестивале.