Конкурс детского творчества «Наследие героев - правнукам Победы!»

17 апреля 2015 г.

С 14 по 17 апреля 2015 года на базе ГБДОУ д/с № 85 Красносельского района Санкт-Петербурга проходил конкурс  детского творчества «Наследие героев - правнукам Победы!», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Учредителем конкурса является Местная администрация Муниципального образования города Красное Село.

Конкурс направлен на

• создание условий для сохранения исторического наследия русского народа
  • пропаганду патриотических ценностей
  • формирование у  подрастающего поколения патриотических ценностей, уважения к истории Родины.
  • сохранение памяти о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны.
  • воспитание  уважения к Ветеранам Великой Отечественной войны, чувства гордости за подвиг Защитников Отечества.

От ГБДОУ д/с №2 Красносельского района Санкт-Петербурга в Конкурсе 17 апреля приняли участие воспитанники:

• группы №4 «Яблонька» (в номинациях «Декламация» (чтение стихов) и «Патриотическая песня» (хоровое  пение))
  • группы №5 «Солнышко» (в номинации «Декламация» (чтение стихов))
  • группы №6 «Сказка» (в номинации «Декламация» (чтение стихов))
  • группы №9 «Светлячки» (в номинации «Декламация» (чтение стихов))
  • группы №10 «Смешарики» (в номинациях «Танцевальная композиция» и «Декламация» (чтение стихов))

Администрация ГБДОУ д/с № 2 Красносельского района Санкт-Петербурга благодарит воспитателей и родителей (законных представителей) за подготовку конкурсантов и конкурсных выступлений.