Тематические досуги, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда

27 января 2015 г.

26  и 27 января 2015 года в ГБДОУ д/с № 2 Красносельского района Санкт-Петербурга в группах № 4 "Яблонька", № 5 "Солнышко", № 6 "Сказка", № 9 "Светлячок" и № 10 "Смешарики" прошли тематические досуги, посвященные 71-й годовщине со Дня снятия блокады Ленинграда.

Воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой город, за свой народ, воспитание уважительного отношения к старшему поколению, к памятникам войны - важнейшая задача дошкольного образования.

Воспитанники прочитали стихи о блокадном Ленинграде, спели песни патриотического характера о нашем городе, о нашей стране, почтили память погибших минутой молчания,

На тематические досуги были приглашены почетные гости - блокадники, благодаря которым ребята из первых уст смогли услышать рассказы о том страшном военном времени.